13
Aug
14
Aug

mit Segnung der neuen Erstklässler


18
Aug
19
Aug
19
Aug
20
Aug
20
Aug
21
Aug

anschliessend gemeinsames Mittagessen


22
Aug

strategisch


25
Aug

Die Hauskreise treffen sich in dieser Woche zu unterschiedlichen Zeiten und an unterschiedlichen Orten.


27
Aug

9.00 Start zum U16 Training

13.30 Start zum U13 Training


27
Aug

Westernabend


28
Aug

(mit H. Pepelnar)


September 22

01
Sep
02
Sep
02
Sep
03
Sep

Vorbereitung Jugendgottesdienst


04
Sep

mit Abendmahl


05
Sep

strategisch


06
Sep

Gemeinsames Mittagessen um 12 Uhr

(Nur mit Anmeldung)


08
Sep

Die Hauskreise treffen sich in dieser Woche zu unterschiedlichen Zeiten und an unterschiedlichen Orten.


10
Sep
11
Sep

(mit M.Baumgartner)

anschliessend Gemeindekaffee


15
Sep
16
Sep
16. September - 18. September

17
Sep
18
Sep

(mit R. Bamberger)


19
Sep
21
Sep
22
Sep

Die Hauskreise treffen sich in dieser Woche zu unterschiedlichen Zeiten und an unterschiedlichen Orten.


23
Sep
24
Sep

Die exakten Daten und zusätzlichen Informationen werden von den Leitern direkt an die Eltern versandt.


24
Sep
25
Sep

anschliessend Gemeindekaffee


30
Sep

Oktober 22

01
Okt
02
Okt
03
Okt

strategisch


05
Okt

mit A.Schatzmann


07
Okt
07
Okt
08
Okt

9.00 Start zum U16 Training

13.30 Start zum U13 Training


08
Okt
8. Oktober - 15. Oktober

08
Okt
09
Okt
15
Okt
15. Oktober - 22. Oktober

Flyer fürs HELA liegen in der Gemeinde auf oder du kannst ihn dir hier ansehen:

Flyer Vorderseite

Flyer Rückseite

 


15
Okt
16
Okt
17
Okt
21
Okt

mit S.Reutimann / genaue Infos folgen


22
Okt
22
Okt
23
Okt

mit S.Reutimann (Seminar Israel)


28
Okt
28
Okt
29
Okt

9.00 Start zum U16 Training

13.30 Start zum U13 Training


29
Okt

Nachmittag Sammelaktion Coop

Abend: Camprückblick


30
Okt

November 22

04
Nov
04
Nov
05
Nov

Die exakten Daten und zusätzlichen Informationen werden von den Leitern direkt an die Eltern versandt.


05
Nov

Weihnachtspäcktli für Licht im Osten


06
Nov
07
Nov

strategisch


11
Nov
12
Nov
12. November - 13. November

12
Nov

Eltern von Noemie Frauchiger zu Gast


13
Nov
18
Nov
19
Nov
19
Nov

Zu diversen Leuten aus der Gemeinde, Kaffe trinken ;)


20
Nov
21
Nov
23
Nov

In jeder Frau steckt ein Kunstwerk (mit Handlettering Anleitung)

mit S. Rossi


25
Nov
26
Nov

9.00 Start zum U16 Training

13.30 Start zum U13 Training


26
Nov
27
Nov

Dezember 22

02
Dez
03
Dez

Infos folgen


04
Dez
05
Dez

strategisch


09
Dez
10
Dez
10
Dez
11
Dez
16
Dez
17
Dez

9.00 Start zum U16 Training

13.30 Start zum U13 Training


17
Dez
18
Dez
19
Dez
25
Dez

Januar 23

07
Jan

9.00 Start zum U16 Training

13.30 Start zum U13 Training


07
Jan
13
Jan
14
Jan
20
Jan
21
Jan

Infos folgen


22
Jan

Die exakten Daten und zusätzlichen Informationen werden von den Leitern direkt an die Eltern versandt.


25
Jan

Echt sein, authentisch leben

mit R. Finschi-Merian


28
Jan
28
Jan

Februar 23

04
Feb

das Programm findet am Nachmittag statt. Weitere Infos folgen


04
Feb
11
Feb

Vorbereitung Jugendgottesdienst


17
Feb
18
Feb
25
Feb

Gastreferent: Michi Stauffer


März 23

04
Mär

Die exakten Daten und zusätzlichen Informationen werden von den Leitern direkt an die Eltern versandt.


04
Mär
10
Mär
10
Mär
11
Mär
18
Mär
24
Mär
24. März - 26. März

25
Mär

Casinoabend


April 23

01
Apr

Oasen im Alltag

mit B. Graf


01
Apr
08
Apr
15
Apr
21
Apr
22
Apr

Mai 23

06
Mai
12
Mai
13
Mai

Basteln für Muttertag


20
Mai
26
Mai
27
Mai

Go-Kart fahren


Juni 23

02
Jun
2. Juni - 7. Juni

09
Jun
10
Jun
11
Jun
17
Jun

Schnitzeljagd


24
Jun

JGler Eltern einladen und kochen


Juli 23

01
Jul
08
Jul
13
Jul
13. Juli - 16. Juli

22
Jul
29
Jul